ТОП-10 мест Киева. А где чекинетесь вы?

 

Гулять по столице в поисках удивительных мест – отличное времяпровождение. И как можно во время такой прогулки не зачекинеться? Мы предлагаем вам ТОП-10 мест, где чаще всего чекинятся не только киевляне, но и гости столицы. А вы были во всех этих местах?

 

Оболонская набережная

 

Прибежище для всех поклонников активных выходных. Яхт-клуб, пляжи, гольф-клуб манят открыть что-то новое или вспомнить давно забытое старое. Лодки, катамараны, все оборудование выдается на прокат и выглядит довольно прилично, почти все новенькое. Кто активность не любит, сможет устроить  пикник с компанией. Досуг можно скоротать за рассматриванием скульптур и загадыванием желаний в саду камней.

 

Парк «Феофания»

 

Это место для всех интровертов и любителей просто отдохнуть от шумного города, побыв в тишине. Конечно, в выходные дни с этим может возникнуть проблема, но если зайти немного вглубь, сразу ощущается единение с природой и своими мыслями.

Многие верующие набирают здесь святую воду из источников. На территории парка расположен собор Святого Пантелеймона. Ухоженная территория, пруд, беседки ‒ все атрибуты спокойного отдыха. Стоит отметить, вход на территорию платный.

 

Парк Вечной славы

 

Необычайных размеров парк. Не один час потребуется для прогулки по 18 гектарам.  Местность ухоженная и просторная. Особенность заключается в многоуровности, чем выше поднимаетесь, тем красивее панорама. Есть возможность посетить подземный музей. Дойти можно своим ходом от метро «Арсенальная».

 

Пейзажная аллея

 

Константин Скритуцкий в далеком 2009 году разместил здесь свои скульптуры, сделав эту аллею популярным среди детей. Пестрые фигурки котов, мозаики всеми любимых сказок вызывают восхищение и у всех взрослых любителей селфи. Отличная площадка для ярких фотоснимков.

На пейзажной аллее расположены причудливых форм лавочки. Насмотревшись и отдохнув от чудес, можно посетить ярмарки, которые приходят здесь с завидной регулярностью.

 

Труханов остров

 

Рай для велосипедистов и роллеров. После взимания платы для автомобилей, гулять здесь стало просторней. Незаменимое место для романтических прогулок в жаркие дни.

Останьтесь до вечера, чтобы насладиться удивительной панорамой города. Вся включенная иллюминация отражается в воде, создавая неповторимую атмосферу.

 

Парк Шевченко

 

Тут веет студенческой жизнью и беззаботностью. Любимое место пенсионеров, молодых мама и детей всех возрастов. Занятия йогой, уличные музыканты, удобные шезлонги, туристический трамвай и легендарное кофе, делают парк топовым, среди туристов.

 

Андреевский спуск

 

Одно из самых популярных и быстро узнаваемых мест Киева. Уютная улица, уложенная старой брусчаткой, дом-музей Булгакова притягивает всех поклонников творчества Михаила Афанасьевича. Тут все дышит историей. И конечно, здесь можно приобрести заветный магнитик на память.

 

Мариинский парк

 

Несмотря на то, что геоположение указывает на непосредственную близость от центра, хаоса и множества людей здесь не найти. Находиться тут приятно в любое время: читать книгу или осматривать виды со смотровой площадки. В теплое время года часто проводятся концерты под открытым небом. Арка «Дружба народов» и мост влюбленных «must-have» для посещения.

 

Владимирская горка

 

Да-да, здесь в 988 году Владимир окрестил Русь, о чем напоминает стоящий тут памятник, незаменимый символ города. Дополнить прогулку можно поездкой на фуникулере. Ценители исторических событий будут в восторге.

 

Парк КПИ

 

Красивейший старый парк, раскинувшийся вдали от шумного центра. Живописная территория напоминает декорации Хогвартса из Гарри Поттера. Частые посетители парка – студенты КПИ, отдыхающие от пар и сессий. 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее