У лайнера "Титаник" появится двойник

 

При слове «Титаник» у каждого человека на планете начинает бежать легкий морозец по коже, настолько могущественным было это судно, и настолько трагическим стала его катастрофа в водах Атлантического Океана в 1912 году. Конечно, создание фильма от Джеймса Камерона (James Cameron) с Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) и Кейт Уинслет (Kate Winslet) в главных ролях только усилили интерес к истории, когда, казалось бы, «непотопляемый лайнер» не смог спасти жизни пассажиров из-за элементарной нехватки спасательных шлюпок.

И вот, спустя целое столетие у «Титаника» появится двойник, который сейчас находится в стадии разработки. Проект принадлежит австралийскому богачу Клайву Палмеру (Clive Palmer), который уже давно мечтал воссоздать точную копию легендарного корабля, оснастив его новейшими техническими возможностями. Работа кипит полным ходом, и даже уже известен маршрут «дебютного» морского рейса – в 2018 году лайнер «Титаник II» повезет пассажиров из Цзянсу в Дубай.

К слову, визуальный вид судна будет полностью совпадать с первоначальной версией  - лишь ширина кормы увеличится на 13 футов, ну и конечно, количество спасательных шлюпок будет четко расчитано на 2400 пассажиров, традиционно поделенных на три класса. С точки зрения комфорта тут будут предоставлены все услуги класса люкс – от турецкой бани и до огромных джакузи с помещениями для фитнесса. Всего «Титаник II» предоставит 800 кают, а управление лайнером планируется осуществлять с помощью спутниковых технологий.

В сети появились первые фотографии «Титаник II», что не дает усомниться в том, что создатели полностью соблюли все детали интерьера и дизайна корабля по отношению к прототипу – дай Бог, что б этот проект оказался по-настоящему «непотопляемым», без кармических предпосылоки суеверных мыслей…

 

Автор текста: Ирена Винцюк

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее