Чего ожидать от 15-ой Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S'18?

С 30 августа по 3 сентября состоится 15-й сезон Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S’18, который пройдёт с тремя ключевыми и инновационными для fashion-индустрии восточной Европы изменениями: обязательным профессиональным видео, digital подачей и схемой продаж see now – buy now.

В юбилейном сезоне недели моды примут участие более 60-ти иностранных гостей и 70 дизайнеров из 15 стран мира, которые на собственном опыте смогут оценить потенциал Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. На событие соберутся инвесторы мировой fashion-индустрии из Нью-Йорка и Сан-Франциско, а также президент Французской федерации Высокой моды Паскаль Моран (Pascal Moran).

“У нас была мечта – поставить Украину на модную карту мира. За короткий срок мы её реализовали, и теперь в числе наших целей – качественное развитие внутреннего рынка, улучшение показателей экспорта товаров производства украинских дизайнеров и углубление существующих показателей как для каждого из дизайнеров-участников недели моды, так и для всей индустрии в целом. Также, соблюдая все последние тренды, мы уходим в диджитал – о презентации совместного проекта с Launchmetrics все узнают на Business Innovation Forum, сильной образовательной программе, которая пройдет в рамках недели моды, где выступят главные эксперты не только fashion-отрасли, но digital, marketing и business. До встречи 30 августа!” – прокомментировала основатель и креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шаповалова грядущие изменения и наращивание масштабов события.

 

 

Основной локацией недели станет КВЦ “Парковый”, однако, часть событий охватит и другие знаковые места столицы, как, например, обновлённый ЦУМ.

Смещение коммуникации о событии и его участниках в digital пространство обусловлены глобальным сотрудничеством с Launchmetrics, в рамках которого произойдёт переход с обычных пригласительных на электронные, а также полноформатная возможность использования fashion-радара для поиска и коммуникации с ретейлерами индустрии на базе программного обеспечения Launchmetrics.

“Использование современных технологий, чтобы собрать воедино мировое fashion сообщество – главное, чем мы занимаемся в Launchmetrics, и мы хотим торжественно объявить о нашем партнерстве с Международной неделей моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, что поможет продолжить выполнение этой миссии. Наша совместная работа приведет к рекламе события среди более чем 40000 байеров, стилистов, редакторов и других специалистов в зоне покрытия fashion GPS радаров, и покажет все отрасли и изобретательность стремительно развивающегося украинского fashion рынка,” – делится президент компании Launchmetrics Эдди Маллон (Eddie Mullon) о масштабах сотрудничества.

Также по традиции в рамках Международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days состоится форум, посвящённый индустрии моды и инновационным технологиям в бизнесе Innovation Business Forum by KFI, где в течение четырёх дней будут проходить встречи, разделённые на четыре тематические категории: Business day, Fashion day, Marketing day и Digital day. В числе спикеров – профессионалы индустрии Дарья Шаповалова, Яна Ибрагимова, Валерия Жук и Надежда Табанюк.

 

 

Видео составляющая будет обеспечиваться телеканалом о моде и стильной жизни HDFASHION&LifeStyle, в рамках сотрудничества с которым будет снят полноценный фильм о подготовке и проведении недели моды, о её участниках и гостях, а схема see now – by now станет отдельным спец-проектом с одним из крупнейших онлайн-ритейлеров страны – компанией modnaKasta. Вещи из представленных в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S’18 коллекций 10 дизайнеров можно будет приобрести на их портале сразу же после показа.

Что касается освещения, то 15-й сезон Международной недели моды бьёт все рекорды. На событие соберутся журналисты 11 редакций Vogue из разных стран мира.

Fashion Scout Kiev – платформа для начинающих дизайнеров приняла заявки от 24 участников из 10 стран. Победитель станет обладателем премии Design IT, учреждённой изданиями Vogue Italia и Vogue Украина. За съёмку рекламной кампании проекта отвечает Джордж Ливиератос (George Livieratos), который прилетит из Афин в Украину для личной её презентации.

И, конечно же, в рамках недели состоится церемония вручения премии Mercedes-Benz Fashion Prize, отмечающая самых перспективных дизайнеров и fashion-бренды, представивших свои коллекции в последнее время. Торжественная церемония награждения станет частью официального открытия недели моды.

 

Текст: Татьяна Савельева

Фото: сайт Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее