ДахаБраха представили новый альбом “Шлях”

Известная украинская этно-хаус группа ДахаБраха представила новый, пятый по счёту, студийный альбом “Шлях”, продюсером которого стал бывший участник “Океана Эльзы”, Юрий Хусточка. 

Новый релиз явился долгожданной весточкой от ребят, предыдущая работа которых “The Khmeleva project”, записанная совместно с белорусской командой Port Mone, увидела свет в 2012 году, надолго отправив харизматичный квартет в составе Марко Галаневича, Нины Гаренецкой, Ирины Коваленко и Елены Цибульской в турне по украинским и международным фестивалям.

В сопровождающем релиз нового альбома сообщении на официальной странице ДахаБраха в Facebook говорится: “Название альбома очень символично, ведь путь его был непростым и нескорым. Будто караван, загруженный жизненно важными вещами, который оставлял за собой покрытые пылью города и концертные площадки.”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее