EMotion – новый спортивный электрокар, которому впору соперничать с Tesla

Когда в апреле этого года датский автомобильный дизайнер Хенрик Фискер (Henrik Fisker) анонсировал, что к августу представит реальную модель будущего электрокара своей новосозданной автомобильной компании Fisker Automotive, предложив 3D-рендеры, стилистикой напоминающие кадры из NFS, многие скептики лишь ехидно улыбнулись. Зато представление фотографий реального автомобиля, способного преодолеть 643 километра на одном заряде аккумулятора, что на 100 км больше, чем у текущей версии Tesla Model X, заставила всех инсайдеров отрасли несколько озадачиться. 

 

 

Кроме этого, зарядить EMotion на последующие 160 км можно всего за 9 минут без какого-либо урона для аккумулятора. Электронная система LIDAR, встроенная в алюминиевую решетку капота, с подсветкой в виде “глаз пантеры” и камерами в боковых зеркалах позволит “видеть” окружение машины на все 360 градусов.

Стоимость нового чуда автопрома составит $130 000 долларов США в базовой комплектации, а поставки начнутся вначале 2019 года.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее