AUDI представила две новые модели электрокара e-tron GT и RS e-tron GT 2022 года

Немецкий автоконгломерат AUDI представил две новые модели электрокаров e-tron GT и RS e-tron GT, которые станут их ответом Tesla model S и Porsche Taycan. Впервые концепт был представлен широкой публике в рамках автошоу в Лос-Анджелесе в 2018 году.

Стандартная AUDI e-tron GT имеет следующие характеристики: 469 лошадиные силы с возможностью овербуста до 522 л.с. разгоняющих автомобиль с 0 до 100 км/ч за 3.9 секунды, развивая максимальную скорость до 280 км/ч. Модель AUDI RS e-tron GT имеет 590 лошадиных сил под капотом с возможностью усиления до 637 л.с. Время разгона на 8 миллисекунд короче и составляет 3.1 секунды. Максимальная скорость выжимается до отметки в 287 км/час.

 

AUDI e-tron GT

AUDI e-tron GT

 

При этом расстояние, преодолеваемое на средней скорости обеими автомобилями, составляет 440 километров для e-tron GT и 430 километров для RS e-tron GT. Функция быстрой зарядки позволяет зарядить аккумулятор с 5% за 22,5 секунды.

 

AUDI e-tron GT

AUDI e-tron GT

 

Экстерьер обоих моделей соответствует канонам спортивных автомобилей с широкой и длинной колёсной базой, а также крышей, выполненной из пятислойного пластика, армированного легчайшим, но сверхпрочным карбоновым волокном.

 

AUDI e-tron GT

AUDI RS e-tron GT

 

Интерьер также вторит законам Gran Turismo, но с естественным влиянием повседневного комфорта. Также в продолжение общего стремления к большей экологичности и устойчивости, есть возможность выбрать отделку салона не из кожи, а из переработанных материалов, динамики и алькантары.

 

AUDI RS e-tron GT

AUDI RS e-tron GT

 

Текст: Тиана Савели

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее
15.05.2019
Немецкий автопроизводитель, ставший символом роскоши, высочайшего качества и инновационных технологий Mercedes-Benz объявил о полном отказе от производства моделей с двигателем внутреннего сгорания.
Далее