Empire of the Sun представили новый трек “High and Low” и видео на него

Порадовав своих поклонников несколько дней назад анонсом о скором выходе третьего студийного альбома “Two Vines”, запланированного на 20 октября этого года, австралийский синтипоп-дуэт Empire of the Sun вернулся с премьерой первого трека с него “High and Low”. Композиция сопровождается видео, в котором Земля в полном смысле слова следит за нами и нашими действиями, явно намекая, что дальнейшее издевательство над ней необходимо прекратить. 

Нестандартный видеоряд, присущий профессионалам ярких образов Люку Стилу (Luke Steele) и Нику Литтлмору (Nick Littlemore) призван поддержать лирику трека, повествующего о маленькой девочке, чьи взгляды на мир резко отличаются от принятых общественностью и чьи действия и поступки, многие приравнивают к сумасшествию, но на самом же деле, они просто смелые, идущие в разрез с навязанным мировоззрением. 

В своём интервью для Stereogum Ник рассказывает: “Это реальная девочка из моего детства. Она была диким ребенком и делала много сумасшедших вещей. Есть такой австралийский фильм "Год, когда у меня ломался голос", я не знаю, знакомы ли вы с ним, но там была вот как раз такая девочка, которая жила очень странной жизнью. Мы хотели написать песню, которая бы передала это ощущение невинности и смелости юности, когда ты можешь не думать о последствиях, быть безрассудным и пробовать все в первый раз.”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.04.2024
Тейлор Свіфт випустила неанонсований альбом “The Tortured Poets Department”. Назва одинадцятої платівки співачки явно натхненна фільмом "Спілка мертвих поетів" з Робіном Вільямсом Ітаном Гоуком та тво...
Далее
17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее