VPN и Tor: детально о том, как обойти запреты

 

На прошлой неделе для жителей Украины по указу президента Петра Порошенко был заблокирован доступ к ряду российских сайтов. Под запрет попали поисковые системы Яндекс и mail.ru, а также социальные сети ВКонтакте и Одноклассники. Большинство потеряли связь с друзьями, родственниками, а также доступ к различной информации. Обойти блокировку с персонального компьютера возможно, для этого существуют специальные программы, среди которых браузер Tor и расширение VPN. Представляем детальную инструкцию, как пользоваться подобными сервисами и вернуть доступ к любимым социальным сетям.

 

Обход блокировки через VPN

На сегодняшний день это один из самых быстрых и простых способов обойти блокировку различных ресурсов. Программа меняет реальный IP пользователей и осуществляет передачу данных через сервера в тех странах, где доступ к запрещенным сайтам разрешен.

 

Браузер Opera

Необходимо скачать Opera с официального сайта разработчика, дело в том, что в данном браузере есть встроенный VPN. Для его активизации откройте раздел меню, выберите в открывшемся списке раздел «Настройки», далее «Безопасность» и поставьте галочку напротив «Включить VPN».

После проделанных действий пользователь увидит значок VPN, который будет располагаться рядом с адресной строкой.

 

 

Расширения для Chrome

В интернет-магазине Chrome представлено большое количество расширений, помогающих обойти блокировку, среди них: TunnelBear, Hola, ZenMate, friGate, Browsec. Программы имеют как платную, так и бесплатную версию, в бесплатной версии пользователь ограничен в выборе стран, через которые будет осуществляться обход блокировки, но их достаточно, чтобы заходить ВКонтакте и Одноклассники. На сегодняшний день расширение ZenMate пользуется популярностью. Оно доступно для пользователей Chrome и Firefox.

 

 

Как установить VPN для Chrome?

Откройте интернет-магазин Chrome, в поисковом окне найдите расширение ZenMate VPN, далее – «Установить», в открывшемся окне программы выбираем «Установить расширение». После установки необходимо зарегистрироваться в системе. Возле адресной строки в правом верхнем углу появится значок расширения, с его помощью можно включать/выключать программу, менять настройки, другое.

 

 

Для браузера Firefox

Зайти в меню – «Дополнения» – «Расширение» – в поисковом окне ввести «ZenMate» – установить. Далее регистрация в системе.

 

 

Обход блокировки через браузер TOR

Браузер TOR создает анонимное соединение, не позволяющее провайдерам отслеживать исходящий трафик. Скачать программу, можно с официального сайта разработчика. Далее пользоваться как обычным браузером.

 

 

Tags: ВКонтакте, Яндекс, VPN, Tor, Браузер Opera, TunnelBear, Hola, ZenMate, friGate, VPN для Chrome, как зайти в ВКонтакте, как зайти в Одноклассники, vpn, vpn скачать, vpn бесплатно, opera vpn, опера vpn, vpn master, vpn скачать бесплатно, vpn сервер, настройка vpn, vpn для windows, vpn браузер, free vpn, vpn для компьютера, скачать vpn master, hola vpn, vpn программы, что такое vpn, как скачать vpn, vpn client, vpn android, vpn подключение, opera vpn скачать, яндекс vpn, через vpn, как включить vpn, 7 vpn, vpn для андроид, vpn 10, vpn master для компьютера, vpn для мак, hideme vpn, secureline vpn, опера vpn скачать, turbo vpn, super vpn, vpn master для компьютера скачать, скачать vpn для windows, vpn для яндекс браузера, vpn monster, скачать vpn на андроид, vpn соединение, cisco vpn, расширение vpn, touch vpn, сеть vpn, vpn server, установленный vpn, как зайти в яндекс, как зайти в почту яндекс, как зайти в контакт, как попасть вконтакте, как зайти на мейл ру, программа смена, прокси сервер, смена ip программа, смена ip, hotspot shield, скрывать айпи, бесплатный впн, tor browser, tor, скачать tor, tor браузер, tor browser скачать, скачать tor браузер, tor сайты, tor скачать бесплатно, tor бесплатно, тор браузер, сайт тор, сеть тор, tor browser бесплатно, tor browser скачать бесплатно, 5 способов обойти блокировку сайта, Как обойти блокировку запрещенных в Украине сайтов, запрещенные в украине сайты, Как обойти блокировку ВКонтакте и Одноклассники, Почему в Украине запрет "ВКонтакте" и "Одноклассники", Как обойти блокировку ВК и Яндекс в Украине по VPN, Как обойти блокировку ВК, Одноклассники, Mail.ru, Яндекс, Virtual Private Network, впн, что такое впн, скачать впн, браузер тор, скачать браузер тор, на украине запретили, вк запретили в украине, почему в украине запретили, в украине запретили вконтакте, какие сайты запрещены в украине, запрещенные сети в украине, украина запретила социальная сеть, украина запретила соц сети