Еще одна награда Леонардо ДиКаприо

 

Ажиотаж вокруг премии «Оскар» и его главного лауреата Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) вполне очевиден, но приятно, когда твои заслуги отмечают не только в кино, но еще и в области экологии, за которую актер болеет всей душой.

В одном из последних интервью, опубликованном на нашем портале раннее, звезда не раз подчеркивал, что защита окружающей среды для него важна также как и кинематограф. Именно этой благой миссии ДиКаприо посвятил почти 20 лет кропотливой работы, и даже успел основать собственный благотворительный фонд, активно работающий над проблемами глобального потепления. Суммы пожертований от актера для борьбы с катастрофическими изменениями климата насчитывают более 30 миллионов долларов, и именно эту тему звезда решил обсудить в докладе на вчерашней церемонии Crystal Award.

Актер выступил с речью о том, что человечество несет ответственность за столь глобальные нарушения климата на планете и мы должны направить все свои силы на сохранение экологии для наших будущих поколений. Именно за неоспоримый вклад в защиту окружающей среды Леонардо и получит награду от Crystal Award 2016.

 

Автор текста: Ирена Винцюк

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее