Известные люди альбиносы

 

Из-за социальных предрассудков люди, страдающие от альбинизма, подвергаются дискриминации. В фильмах, книгах и других сферах культуры их зачастую представляют, как опасных людей, связанных с преступностью и террором. Они становятся объектом шуток и насмешек. Согласно данным Национальной организации по Альбинизму и гипопигментации в период с 1960 до 2006 годы было снято 68 фильмов, изображающих «злых альбиносов». Подтверждением этому служат известные фильмы: «Код Да Винчи» и «Матрица: Перезагрузка».

В реальной жизни альбиносы подвергаются не только социальному гнету, но и физическому насилию из-за магии, легенд и мифов. В Танзании на таких людей охотятся и убивают. Считается, что зелье из крови может принести богатство и удачу.

Но, несмотря на гонения и высмеивание, среди альбиносов много талантливых людей, которые получили всемирную известность. Среди них:


Деннис Херли (Dennis Hurley) ‒ американский актер, писатель, комик и певец.


Шон Росс (Shaun Ross) ‒ первый мужчина-модель альбинос. Занимает топовое место в индустрии моды. Его можно заметить на обложках журналов и в клипах Beyonce.

 

 

Майкл Боуман (Michael Bowman)  ‒ американский актер, который снялся в фильме «Я, снова Я и Ирэн».

 

Конни Чиу (Connie Chiu)  ‒ первая женщина-модель альбинос.

 

 

Seinei ‒ император Японии.

 

Krondon ‒ американский рэпер и хип-хоп музыкант.

 

 

Радует, что с каждым годом общество становится более лояльным к людям с нестандартной внешностью. 

 

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее