Kiev Lights Festival – первый в Украине фестиваль света состоится в мае

Если для стран Азии и Западного мира масштабные фестивали света уже давно стали ежегодным событием, традиционно привлекающим на свои шоу сотни тысяч туристов со всей планеты, то на просторах Украины событие такого характера будет проходить в первый, но, надеемся, далеко не последний раз. 

На протяжении трёх дней с 12 по 14 мая в рамках международного музыкального конкурса Евровидение 2017 (Eurovision 2017), можно будет не только стать свидетелями невероятных световых шоу Kiev Lights Festival, перформативных инсталляций, ярких видеопроекций на домах и деревьях, а также зрителем экспозиции световых скульптур, но и научиться работе со светом и видеомаппингом на многочисленных мастер-классах от профессионалов отрасли.

Кроме того, представители индустрии могут принять участие в конкурсе виджеинга и проекции на здании Речного вокзала, в котором, по словам организаторов фестиваля NEBO event management agency, Front Pictures та Enjoy Records, уже изъявили принять участие творческие команды из разных стран, выводя тем самым событие на международный уровень.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее