Клэр Фой – новая звезда британского кинематографа

 

В 2017 году на нее будут устремлены все взгляды, ведь Клэр Фой (Claire Foy) появилась на экране в образе королевы Елизаветы II в новом сериале канала Netflix «The Crown». Представляем пять фактов, которые помогут вам познакомиться с новой звездой кино.

 

 

1.Она изучала театральное искусство

Клэр изучала драму в Ливерпульском университете Джона Мура, и посещала лекции в Оксфордской школе драмы, которую окончила в 2007 году.

 

2. Ее карьера началась во время обучения

Во время своего пребывания в Оксфорде, Клэр дебютировала на сцене, сыграв в спектаклях «DNA» и «The Miracle». Затем она перебралась на телевидение в сериал «Крошка Доррит» от BBC.

 

 

3. Критики оценили ее в роли Энн Болейн

Клэр играла Энн в мини-сериале «Wolf Hall», за который  была номинирована на лучшую женскую роль от British Academy Television Awards. Также актриса получила номинацию «Лучшая актриса второго плана» и «Выбор критиков» на Choice Television Awards.

 

 

4. Она замужем

Клэр познакомилась со своим мужем, Стивеном Кэмпбеллом Муром (Stephen Campbell Moore) во время съемок картины «Season of the Witch» в 2011 году. В 2014 они поженились, а через год у пары родился первенец.

 

 

5. Сериал с ее участием выходит на Netflix в ноябре 2017 года

«The Crown» – драматический сериал из 10 эпизодов расскажет о начале правления королевы Елизаветы II. По словам создателей, планируется 6 сезонов, которые охватят период правления Елизаветы с 1947 года до наших дней.

 

 

 

 

26.04.2024
Фільм "Я, «Побєда» і Берлін" поставлений Ольгою Ряшиною за мотивами однойменної повісті Кузьми Скрябіна вийшов в український прокат 14 березня й зібрав не соромні 56 мільйонів гривень в нашому прокаті...
Далее
26.04.2024
У березні стало відомо, що довга публічна відсутність дружини принца Вільяма Кейт Міддлтон була пов'язана із лікуванням онкологічного захворювання, яке в неї було діагностовано ще торік. Можливо присв...
Далее