Опубликован шорт-лист премии молодых дизайнеров LVMH Prize

Концерн LVMH опубликовал шорт-лист ежегодной премии LVMH Prize. В этом году заявки на участие подали 1300 дизайнеров из 90 стран мира, из которых компетентным и авторитетным жюри конкурса были отобраны 26 человек, курирующих 20 брендов.

Основными критериями отбора являются открытые творческие взгляды, новизна идей, а также качество используемых материалов и пошива.

“В целом мы хотим видеть как можно больше разнообразия, будь то вид одежды или стиль. Замечательно видеть представителей новых стран, в данном случае — Норвегии и Польши, но прежде всего приз присуждается за талант и творческий потенциал.” – рассказывает вице-президент Louis Vuitton и основательница премии LVMH Prize Дельфин Арно (Delphine Arnault). 

Следующим этапом судейской коллегии станет отбор 8 лучших брендов, которые выступят в борьбе за главный приз – грант на развитие в размере 300 000 евро и год поддержки от специалистов концерна LVMH.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее