Рано радовались. Верховная Рада не поддержала запрет на животных в цирках

Пока весь мир шаг за шагом отказывается от использования шерсти и меха животных, а также их эксплуатации в цирках, Верховная Рада Украины не видит остроты проблемы и просит дополнительной “обоснованной аргументации” в необходимости внести правки в законодательство, кроме которой, необходимо предоставить и “алгоритм внедрения этих законопроектов”. 

Первый заместитель главы Комитета Анатолий Дырив также отмечает, что “в Комитет поступили сотни обращений государственных учреждений, общественных организаций и граждан в поддержку циркового искусства с просьбами отменить ранее принятые решения о запрете использования животных в цирках.”

Напомним, что инициативу по запрету эксплуатации животных в цирках Украины запустили активисты организации UAnimals, направив в главный орган власти страны запрос с просьбой о внесении правок в закон “О защите животных от жестокого обращения”.

Сегодня UAnimals просят всеобщей поддержки тех, кто неравнодушен к “братьям нашим меньшим” и не готов мириться с текущим положением вещей. 

Мы НЕравнодушны и надеемся, что в следующий раз вернёмся уже с добрыми новостями по данной теме.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее