Самые богатые люди планеты стали в 2017 году богаче на 1 триллион долларов США

По итогам, подведённым компанией Bloomberg, совокупное состояние богатейших людей планеты за 2017 год увеличилось на 1 триллион долларов США и составляет сейчас 5,3 трлн. долларов.

Согласно подсчётам, за уходящий год топ-500 самых богатых людей стал богаче на 23% по сравнению с 2016 годом, когда их совокупный доход увеличился всего на 237 миллиарда долларов США.

Первую позицию в рейтинге финансовых успехов занимает предприниматель и основатель компании Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos), сумевший в этом году увеличить свои активы на 34,2 миллиарда долларов и обогнать в денежном соревновании Билла Гейтса (Bill Gates). Также эксперты отмечают стабильный рост благосостояния азиатских миллиардеров, в особенности китайских предпринимателей. Их активы за год увеличились на 65%.

 

Джефф Безос

 

Текст: Татьяна Савельева

 

26.04.2024
Фільм "Я, «Побєда» і Берлін" поставлений Ольгою Ряшиною за мотивами однойменної повісті Кузьми Скрябіна вийшов в український прокат 14 березня й зібрав не соромні 56 мільйонів гривень в нашому прокаті...
Далее
26.04.2024
У березні стало відомо, що довга публічна відсутність дружини принца Вільяма Кейт Міддлтон була пов'язана із лікуванням онкологічного захворювання, яке в неї було діагностовано ще торік. Можливо присв...
Далее