Shamir представил новый альбом “Hope"

22-летний американский исполнитель из Невады Shamir, покоривший всех любителей диско-электроники и хип-хауса своей дебютной мини-пластинкой “Northtown” и окончательно утвердивший своё положение восходящей звезды последующим лонгплеем “Ratchet”, неожиданно для всех вернулся с новой полновесной студийной работой “Hope”, преддверием к которому стал лишь короткий твит, гласящий: “Выкусите! Завтра я публикую свой новый альбом. Будьте готовы.”

И мы, конечно, были, но далеко не к такому. Вся пластинка полностью доступна к прослушиванию и скачиванию в официальном профайле исполнителя в SoundCloud. Такие щедрые подарки способны делать лишь состоявшиеся артисты с миллионными гонорарами за плечами. 

“Ещё неделю назад я собирался забросить музыку. С самого первого дня стало понятно, что поп-звездой я стал совершенно случайно. Но мне нравилась эта идея. Я имею в виду, кто бы отказался от популярности? Но я всё ещё переживаю по поводу того, как моя музыка была записана и как она в итоге была представлена, отполированная рекординговой компанией. Она потеряла весь свой смысл. Я стал ненавидеть музыку – то, что любил больше всего! Когда я слышал безукоризненные треки, которые, на самом деле, были записаны в порыве с моими друзьями, когда слышал от всех похвалы по качеству звучания, я не чувствовал ничего, кроме грусти. Музыка перестала быть тем видом искусства, которое самодостаточно само по себе. Она загнана в рамки общепринятых стандартов. Поэтому, записывая новый альбом “Hope”, я закрылся в своей комнате на неделю и написал всё именно так, как я чувствую и выложил всё в сеть в обход лейблов. Возможно, этот альбом кому-то будет сложно слушать, но ещё сложнее его было шерить – я вложил в него всё то, что мне действительно дорого.”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
"Порадили читати Книги Стуса Василя Щоби знати хто є я", — співає Володимир Дантес у своїй новій пісні "Я залишусь молодим". Поп-сцена України відкриває для себе класику україської літератури. Як може...
Далее
25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее