Amazon учредил собственную литературную премию для книг, выпущенных на Kindle

Американская компания, один из крупнейших интернет-магазинов в мире – Amazon, объявила об основании собственной литературной премии для книг, выпущенных на платформе Kindle Direct Publishing. 

На участие в премии Kindle Storyteller могут претендовать авторы и их произведения, написанные в любом жанре и опубликованные с 20 февраля по 19 мая этого года. Победитель будет выбран как голосами читателей, которые определят шорт-лист претендентов, так и компетентным жюри, которое из сформировавшегося списка выберет лучшего. Призовой фонд составляет 20 тысяч фунтов стерлингов, а торжественная церемония награждения запланирована на конец июля и состоится в Лондоне. 

Кроме денежного вознаграждения и признания творческого таланта публикой, автор произведения-победителя также получит маркетинговую поддержку в переводе своего литературного шедевра на другие языки.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.03.2024
Про це повідомляє Variety. Ця новина завершує змагання за один з найпопулярніших фентезійних активів, який ще не було представлено сучасній аудиторії. Звичайно багато хто пам'ятає чудовий фільм 1984 р...
Далее
12.03.2024
Сьогодні стартує Лондонський книжковий ярмарок – одна з найбільших подій у світі книговидавництва, де професіонали презентують свої видання та намагаються продати чи купити права на ту чи іншу книгу....
Далее