"Аммонит": Кейт Уинслет и Сирша Ронан разыгрывают любовь в декорациях Англии XIX столетия

Опубликован трейлер фильма "Аммонит" — новой работы британского режиссера Фрэнсиса Ли, прославившегося в 2017 году драмой "Божья земля" про двух парней, пытающихся начать отношения в условиях суровой английской глубинки. Его вторая полнометражная картина — тоже драма, тоже про непривычную для большинства любовь, только теперь двух женщин на фоне пасмурного морского побережья южного английского городка Лайм-Риджис. 

Ситуация усугубляется временем: действие фильма "Аммонит" происходит в 1840-х. Одну женщину зовут Мэри Эннинг (ее играет Кейт Уинслет) и она известный некогда палеонтолог, теперь коротающая дни то собирая окаменелости на берегу, то продавая их в своей лавке. Вторую женщину зовут Шарлотта Мурчисон (ее играет Сирша Ронан) и она жена известного геолога Родерика Мурчисона.

Последний обращается к Мэри за помощью: Шарлотта страдает от депрессии и Родерик просит Мэри позаботиться о ней. Две женщины из совершенно разных кругов, но одинаково страдающих от одиночества поначалу настороженно относятся друг к другу, а потом сближаются. 

Все трое вышеупомянутых человека существовали на самом деле и внесли большой вклад в науку и в наше представление о прошлом Земли. Фильм Фрэнсиса Ли сосредоточится на том, что происходило между строк. Кроме Уинслет и Ронан, в картине сыграли: Фиона Шоу, Джемма Джонс, Джеймс Макардл, Алек Секаряну и другие. 

Премьера фильма назначена на осень: 11 сентября на Кинофестивале в Торонто и 13 ноября в США. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее