"Бэтмен": новый трейлер. Роберт Паттинсон будет более жестоким и злым Брюсом Уэйном

Студия Warner Bros. продолжает постепенно подогревать интерес к новому прочтению "Бэтмена". Получается у ребят хорошо. Начиная от постеров и заканчивая новым роликом, все сообщает о том, что режиссер и соавтор сценария Мэтт Ривз нашел другой способ рассказать эту историю. 

В его фильме Бэтмен параллельно с уничтожением врагов (в частности, он будет бороться против Загадочника) будет упорно искать убийц своих родителей. За последнее, вполне возможно, в ответе криминальный авторитет Готэма Освальд "Оз" Кобблпот, он же Пингвин. В этот процесс каким-то образом будет вмонтирована Селина Кайл a.k.a. Женщина-кошка. У нее здесь роль роковой женщины: то ли врага, то ли союзницы Брюса Уэйна.  

Визуально и по настроению это все действительно сильно отличается от трактовки Кристофера Нолана и Тима Бертона — имен, которые приходят в голову в первую очередь, когда речь заходит о режиссерах фильмов про Бэтмена. Мэтт Ривз ушел в эстетику угрюмого нуара. Цветовая гамма его фильма колеблется между черным цветом и многочисленными оттенками густого заката, пламени. 

Сам Бэтмен здесь (если судить по трейлеру, конечно) не урбанистический рыцарь пусть жестко, но защищающий справедливость, а одержимый жаждой мести человек. Который в процессе уничтожает морально и физически не только врагов, но и себя. 

Мэтт Ривз один из самых ярких голливудских режиссеров последних 15 лет. Он снял каждый по-своему отличные фильмы: "Монстро", "Планета обезьян: Революция", "Планета обезьян: Война". 

Главные роли в его прочтении "Бэтмена" сыграли: Роберт Паттинсон (Брюса Уэйна a.k.a. Бэтмена), Зои Кравиц (Женщина-кошка), Пол Дано (Загадочник), Джеффри Райт (комиссар полиции Джеймс Гордон), Джон Туртурро, Питер Сарсгаард, Энди Серкис и Колин Фаррелл (Пингвин). 

Премьера назначена на 4 марта 2022-го. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

26.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Ти мене любиш?" — другої повнометражної роботи режисерки Тоні Ноябрьової й разом із тим автобіографічної історії дорослішання 17-річної дівчини, на ім'я Кіра. Остання — те...
Далее
25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее