Desiigner и друзья: 5 лучших коллабораций рэпера

Desiigner и Канье Уэст

Канье Уэст познакомился с Desiigner вскоре после выхода хит-сингла "Panda". Уэст использовал сэмпл песни на одном из своих треков в альбоме-конструкторе "The Life Of Pablo". Сотрудничество зашло дальше – Уэст подписал молодого таланта на свой лейбл G.O.O.D Music. В 2016 году Канье выпустил компиляцию "Cruel Winter", куда вошел трек "Сhampions". Desiigner на нем солировал. Кроме Уэста, там засветилось огромное количество народа – Трэвис Скотт, Quavo из трио Migos, 2 Сhains, Big Sean и другие. Песня стала хитовой и заработала платиновый сертификат.

 

 

Desiigner и Lil Pump

В августе Газзи Гарсиа, который выступает под псевдонимом Lil Pump, исполнится всего лишь 19 лет, а за его плечами есть собственный хит "Gucci Gang", а также совместный бэнгер с Канье Уэстом "I Love It".

Трек Overseas появился благодаря интернету и фанатам. Desiigner работал в студии над песней "Priice Tag". Он попросил всех подряд тегать в комментариях Гарсию, чтобы тот обратил внимание на песню и написал для нее куплет. С "Priice Tag" такого не произошло, но рэперы все же сконнектились и получился совершенно новый сингл.

 

 

Desiigner и Mura Masa

Под псевдонимом Mura Masa скрывается Алекс Кроссан – британский электронщик, который выпустил всего лишь один одноименный альбом, но сумел на него затащить в качестве приглашенных гостей множество людей: от Дэймона Албарна до Desiigner.

Спелись парни очень просто. Алекс прислал рэперу наработки трека, а тот очень быстро добавил фирменных "ррря", саббасовых партий, но при этом оставил изначальную задумку Кроссана – сделать клевую, летнюю и разнообразную песню. Так получилась "All Around The World".

 

 

Desiigner и BTS

Возможно, самая странная коллаборация, но действительно существует. BTS – самый популярный корейский бойз-бэнд в мире и единственный коллектив из Южной Кореи, которому удалось возглавить чарт Billboard. На одной из премий рэпер и группа сконнектились и неплохо потусовались. Чуть позже менеджмент группы заслал трек Mic Drop на лейбл, где выпускается Desiigner. На помощь был призван электронщик Стив Аоки, который сделал новую версию, а рэпер поверх нее начитал пару куплетов. Итог – попадание в топ-30 американского синглового чарта.

 

 

Desiigner и Pusha T

Легенда американкого хип-хопа посотрудничала с Desiigner на треке "Circles". То, что в песне наследил Desiigner, становится понятно сразу – эти фирменные "рррря" принадлежат только ему и никому другому. Появление такой коллабы неудивительно. Pusha T дружит с Канье Уэстом. Кроме того, Pusha T подписан и на Def Jam, и на G.O.O.D Music. Звезды сошлись.

 

 

Напомним, что Desiigner выступит в киевском клубе Stereo Plaza 19 мая.

Билеты находятся прямо здесь.

 

20.04.2024
Тейлор Свіфт випустила неанонсований альбом “The Tortured Poets Department”. Назва одинадцятої платівки співачки явно натхненна фільмом "Спілка мертвих поетів" з Робіном Вільямсом Ітаном Гоуком та тво...
Далее
17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее