"Дике Поле": трейлер фильма по роману "Ворошиловград" Сергея Жадана

Опубликован трейлер фильма "Дике Поле" - долгожданной экранизации романа "Ворошиловград" современного украинского классика Сергея Жадана. Проект был объявлен еще в 2013 году, но чтобы перейти от слов к делу понадобилось несколько лет. Во многом из-за событий последовавших за Евромайданом: российской агрессии на Востоке Украины, экономического кризиса. 

В центре истории парень по имени Герман, вынужденный вернуться в родной городок где-то на Донбассе. Причина - после исчезновения брата надо присмотреть за семейным делом - обветшалой бензоколонкой. По факту же Герман встречается со своим прошлым в виде друзей и родных и с настоящим в виде наделенных властью бандитов. 

Режиссером картины стал Ярослав Лодигин. Сценарий написали он же, плюс - Наталья Ворожбит и Сергей Жадан. В главных ролях: Олег Москаленко, Владимир Ямненко, Алексей Горбунов и другие. Премьера назначена на 8 ноября 2018 года.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

16.04.2024
За одинадцять років свого існування студія A24 створила доволі вражаючий послужний список фільмів, багато з яких інтенсивно обговорювались, завойовували нагороди, формували кіноландшафт: "Відьма", "Вс...
Далее
15.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Незнайомці: Частина перша" — слешеру про трьох незнайомців в моторошних масках, які намагаються вполювати молодих чоловіка та жінку. Жертви випадкові. Парочка — Майя та Ра...
Далее