Документальный фильм о Дженис Джоплин с Мишель Уильямс в главной роли

Похоже, 34-летнему канадскому режиссёру Шону Дуркину (Sean Durkin) удалось не только получить разрешение на экранизацию биографии легендарной американской блюзовой исполнительницы 60-х Дженис Джоплин (Janis Joplin), имя которой было увековечено в зале славы Рок-н-Ролла (Rock and Roll Hall of Fame) в 1995 году, но и найти актрису на главную роль – Мишель Уильямс (Michelle Williams), известную нам по фильмам “Горбатая гора”, “Валентинка” и “7 дней и ночей с Мэрилин”.

Картина расскажет о жизни, личных отношениях и музыке лучшей в истории “белой” блюзвумен, а в основу сценария ляжет книга “С любовью, Дженис” (Love, Jane), написанная младшей сестрой Джоплин. За свою четырёхлетнюю творческую карьеру Дженис успела издать четыре полноценных студийных альбома, каждый из которых ставал не единожды платиновым, как, например последний “Pearl”, выпущенный в январе 1971 года, через три месяца после её трагической смерти от передозировки наркотиками, с пристрастием к которым она так и не сумела справиться.

Новая биографическая лента будет называться “Дженис”, однако, дата старта съёмочного процесса, как и предполагаемого выхода её на экраны пока не известна.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее