Джамала представила новое видео на трек “Solo”

Сегодня состоялась премьера нового видео Джамалы на трек “Solo”, который был записан с тремя американскими саундпродюсерами во главе с композитором Брайаном Тоддом и с момента выхода, состоявшегося 1 февраля этого года, успел попасть в первую десятку британских чартов Upfront Club TOP 30 и Commercial Pop TOP 30.

Режиссёром клипа стала Анна Бурячкова, ранее работавшая с Джамалой над визуализацией композиции “The Great Pretender”. Съёмка в стилистике первых работ FKA Twigs проходила в особняке графини Уваровой в Киеве.

 

Джамала "Solo"

 

“Идея видео очень созвучна темам, которые я затрагиваю в своих песнях. Прозрачный куб как символ хрустального замка, в котором мы прячемся от реальности и других людей, внутренний поиск героини, выраженный в трёх разных образах…  

Съёмки были сложными. Большую часть времени я находилась в закрытом стеклянном кубе, без доступа свежего воздуха, так что было сложно не то что двигаться, но и дышать вообще. Температура там была почти как в сауне. При этом нужно было петь и танцевать в довольно непростом платье и с очень тяжёлыми украшениями. Примечательно, что в этом видео нет постановщика. Все мои танцы – это импровизация на съёмочной площадке.” – делится Джамала процессом съёмки новой работы.

 

Джамала "Solo"

Джамала "Solo"

 

Напоминаем, что осенью исполнительница отправится в масштабный тур по Украине, получивший название “10” в честь десятилетия творческой деятельности. В выступления войдут лучшие композиции со всех альбомов Джамалы начиная с дебютного трека “You’re Made Of Love” до новой песни “Solo”.

 

Джамала "Solo"

Джамала "Solo"

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее