Джорджио Армани стал дизайнером костюмов для нового фильма с Ричардом Гиром

Давняя дружба главы итальянского модного дома Джорджио Армани (Giorgio Armani) с голливудским актёром Ричардом Гиром (Richard Gere), стартовавшая ещё во время съёмок картины Пола Шредера (Paul Schrader) “Американский жиголо” (American Gigolo) в 1979 году и с индустрией кинематографа в целом, обозначенная участием дизайнера в качестве разработчика костюмов для фильмов “Тринадцать друзей Оушена”, “Бесславные ублюдки”, “Волк с Уолл-Стрит” и нашумевшего сериала Паоло Соррентино (Paolo Sorrentino) “Молодой папа”, с Джудом Лоу (Jude Law) в главной роли, снова найдёт отражение на большом экране.

82-летний креатор стал дизайнером костюмов для нового психологического триллера с Ричардом, получившего название “Ужин” и запланированного к мировому прокату на большом экране с 5 мая этого года. 

“Будучи поклонником кино, я всегда рад поучаствовать в создании фильма. Тем более что Ричард Гир олицетворяет элегантность на экране и в жизни,” – рассказывает Джорджио об участии в новой киноленте. Коллегой по процессу стала художница по костюмам Кэтрин Джордж (Katherine George), которая помогла дизайнеру составить полный гардероб героя Гира, состоящий из классических поло, рубашек, костюмов и кашемировых пальто.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее