Джосс Уидон рассказал о своем новом проекте

Давно не было новостей от Джосса Уидона (Joss Whedon). Но на днях крестный отец современных кинокомиксов поделился информацией о своем новом проекте. Уидон работает над сценарием пока еще безымянного фильма, который, тем не менее, не имеет никакого отношения к вселенной Marvel.

 

 

По словам самого режиссера и сценариста: "Это история про девушку, которая проходит через невероятные испытания. Это будет оригинальный сценарий и он отличается от всего того, что я делал и одновременно абсолютно похож на мои старые работы". Немного запутано, но тем и интересней. Также Уидон сказал, что ему нравятся истории в духе "Джессики Джонс" (один из лучших сериалов о супергероях, выходит на Netflix). Что интригует еще больше.

 

 

Джосс Уидон известен в качестве режиссера и сценариста двух главных хитов Marvel  — "Мстителей" и "Мстителей: Эра Альтрона". Но помимо этого он придумал сериалы "Баффи — истребительница вампиров" и "Светлячок", а также снял фильм "Миссия „Серенити"" и выступил соавтором сценариев к первой "Истории игрушек" и "Хижине в лесу". На данный момент режиссер прекратил отношения с Marvel и говорит, что без студийного контроля чувствует себя гораздо свободнее, но в то же время  и непривычно. Сценарий Уидон планирует закончить за следующие пару месяцев. После чего, скорее всего, появятся новости о кастинге и съемках. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее