"Фантастические твари и где они обитают 2": новые подробности сюжета

Съемки второй части начались в понедельник на студии Leavesden, что находится недалеко от Лондона. Там же снимали фильмы про Гарри Поттера. Названия у картины еще нет, но студия Warner Bros. благосклонно поделилась некоторыми подробностями сюжета. 

 

Fantastic_Beasts

 

Эдди Редмэйн вернется к роли специалиста по магическим существам Ньюта Скамандера, точно так же, как Джонни Депп снова сыграет темного волшебника Геллерта Гриндевальда. К ним присоединится Джуд Лоу в роли молодого Альбуса Дамблдора, еще не директора Хогвартса, но уже выдающегося волшебника и заведующего кафедрой Трансфигурации. 

В конце первого фильма Ньют Скамандер разоблачил Гриндевальда и совместными усилиями Министерства магии США темный волшебник был пленен. В новой части он сбежит из заточения, пополнит ряды своих последователей и вернется в Европу, а точнее - в Париж 20-х годов прошлого столетия. Цель Гриндевальда - поработить немагов. Единственный кто его может остановить - это Дамблдор, бывший близкий друг и соратник темного волшебника. Но даже ему понадобится помощь в лице человека, однажды столкнувшегося с Гриндевальдом - Ньюта Скамандера. 

Кроме Редмэйна и Деппа, во вторую часть вернутся: Кэтрин Уотерстон, Элисон Сьюдол и Дэн Фоглер. Было бы глупо бросать таких ценных персонажей в Америке. Вернется даже Эзра Миллер, чья судьба осталась неясной после драматического завершения первого фильма. Напомним, что он был носителем злой сущности - Обскуруса. Среди новых актеров, кроме Лоу, появятся: Зои Кравитц в роли Леты Лестрэйндж, бывшей возлюбленной Ньюта и представительницы семьи темных волшебников (в Гарри Поттере орудовал персонаж по имени Беллатриса Лестрэйндж), а также Клаудия Ким в интригующей роли участницы магического цирка и шоу фриков. 

К своим обязанностям вернется и режиссер Дэвид Йейтс, и сценаристка Джоан Роулинг. Выход картины планируется в ноябре 2018 года. 

 

Fantastic_Beasts

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее
18.04.2024
"Кінокритик" позиціювався, як десятий та останній фільм в кар'єрі Тарантіно. Це була б історія пов'язана із життям самого режисера. Підлітком він підробляв завантажуючи порножурнали у торговий автомат...
Далее