Фильм Антона Корбейна "Жизнь" в украинском прокате

Со следующей недели в украинском прокате “Жизнь” – биографический фильм Антона Корбейна о Джеймсе Дине. В главных ролях – Роберт Паттинсон и Дэйн ДеХаан. Известный фотограф и режиссер взял за основу историю одной фотосьемки журнала Life, которая превратила Джеймса Дина в голливудскую легенду.

 

 

По сюжету фотограф Деннис Сток работает в агентстве Magnum Photos. Он получает задание сделать фотосессию восходящей голливудской звезды Джеймса Дина. Во время совместного путешествия из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и Индиану между молодыми людьми завязываются дружеские отношения. Именно съемка, попавшая на страницы Life, сделала Дина знаменитым и дала возможность появиться в знаменитой экранизации романа Джона Стейнбека “К востоку от рая“ и фильме “Бунтарь без причины“.

Главные роли в картине исполнили Дэйн ДеХаан (“Убей своих любимых“, “Хроника“) и Роберт Паттинсон (“Сумерки“, “Космополис“). В интервью ДеХаан признался, что несколько раз отказывался от роли, поскольку является поклонником Джеймса Дина и воспринимал это предложение как огромную ответственность перед памятью любимого актера. Фильм планировался к выходу в 60-ю годовщину трагической гибели Джеймса Дина в автокатастрофе. Премьера “Жизни“ состоялась на Берлинском кинофестивале.

 

 

Режиссер фильма – знаменитый Антон Корбейн, режиссер и фотограф, который стоял за многими культовыми портретами и клипами Depeche Mode, Joy Division, Nirvana, Ника Кейва и Тома Уэйтса. Его режиссерская фильмография включает биографию еще одной молодежной иконы, солиста Joy Division Йена Кертиса, запечатленную в ленте “Контроль“, а также картины “Американец“ с Джорджем Клуни и “Самый опасный человек“ с Филипом Сеймуром Хоффманом. Оператором фильма “Жизнь“ стала датчанка Шарлотт Брюс Кристенсен, которая работала над поздними фильмами Томаса Винтенберга.

 

 

“Жизнь“ выходит на экраны в следующий четверг, 14 апреля. Накануне в столичном кинотеатре “Оскар“ (ТРЦ Gulliver) состоится премьерный показ. Картину увидят зрители в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Житомире, Львове, Мариуполе, Одессе, Харькове. “Жизнь“ демонстрируется в украинской озвучке. В столичном кинотеатре “Жовтень“ фильм можно увидеть на языке оригинала с субтитрами.

 

 

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее