Фильм "Ведьма" напугал Стивена Кинга

Лучшей рекламы придумать нельзя. Стивен Кинг (Stephen King) посмотрел фильм “Ведьма” (The Witch) Роберта Эггерса (Robert Eggers) и написал в своем твиттере, что он напугал его до ужаса, добавив, что это настоящее кино, глубокое и наталкивающее на размышления.

Напомним, что премьера картины прошла на кинофестивале Санденс, где Эггерс взял приз за лучшую режиссуру.  За “Ведьмой” уже закрепилась репутация одного из самых страшных фильмов ужасов последнего времени. Здесь он потеснил даже Джеймса Вана (James Wan) с его “Заклятием” (Conjuring). Фильм хвалят за жуткую атмосферу, историческую точность и удачный кастинг.

События в фильме происходят в семнадцатом веке в Новой Англии, регионе на севере Америки, где в лесной глуши живет семья переселенцев-пуритан. На краю Света, отрезанные от остального мира, они сталкиваются с силами зла. Начинается все с исчезновения сына, потом на дочь падает подозрение в колдовстве, дальше только хуже.

Даты премьеры фильма в Украине пока еще нет. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее