Хью Джекман сократил свой гонорар, чтобы у фильма "Логан" остался взрослый рейтинг

Актер играет Росомаху начиная с 2000 года. Именно тогда вышел первый фильм из вселенной "Людей Икс". Кастинг Джекмана - одно из самых точных попаданий в образ за всю историю комиксов, что подтверждает любовь фанатов и два отдельных фильма про его персонажа ("Люди Икс: Начало. Росомаха" 2009 года и "Росомаха: Бессмертный", вышедший в 2013-м). Актер принимал непосредственное участие в фильмах первой трилогии и в "Люди Икс: Дни минувшего будущего" 2014 года. Плюс - появлялся в эпизодических ролях (камео) в "Люди Икс: Первый класс" и "Люди Икс: Апокалипсис". 

 

 

Можно сказать, что Джекман - лицо франшизы "Люди Икс". Фильм "Логан" - третья история о Росомахе и последний фильм серии, в котором актер сыграет этого персонажа. Режиссером картины стал Джеймс Мэнголд ("Поезд на Юму", "Переступить черту", "Росомаха: Бессмертный"). Лента основана на отдельной серии комиксов "Old Man Logan". Действия будут происходить в будущем, после глобальной катастрофы, в результате которой исчезли почти все мутанты. Логан и профессор Ксавьер одни из последних выживших. У первого постепенно исчезает способность к регенерации, у второго - прогрессирует болезнь Альцгеймера. Оба пытаются защитить девочку по имени Лаура Кинни от злодеев. Она - тоже мутант и во многом похожа на Логана. 

На днях в Остине для избранных фанов состоялся показ 40-минутного фрагмента фильма, и по отзывам немногих посмотревших "Логан" - это мощный вестерн, с приглушенной цветовой гаммой и упадническим настроением. Картина получила прокатный рейтинг R, что значит - дети младше 17 лет будут допущены на сеансы только в сопровождении взрослых. Ключевую аудиторию кинокомиксов, как раз и составляют подростки, и, конечно, студиям не выгодно, когда их фильмам ставят такой рейтинг. Пойти на попятный продюсеры могут только при сокращении бюджета картины. В связи с этим, Хью Джекман согласился значительно урезать свой гонорар при условии, что фильм останется в том виде, в котором его задумал Мэнголд. 

Похожая история была, например, с "Дэдпулом", бюджет которого составил всего 58 миллионов долларов, рейтинг был - R, но в итоге риск оправдался и фильм собрал в мировом прокате внушительные 782 миллиона. Возможно, так будет и с "Логаном": решение Джекмана повлияло на качество картины, что точно оценят фанаты. Картина выходит в прокат 2 марта 2017 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее