"Игра престолов": новая информация о приквеле главного сериала последних восьми лет

Премьера восьмого сезона "Игры престолов" все ближе, а значит все ближе завершение сериала, что в свою очередь означает приближение многочисленных "братьев и сестер" популярнейшего шоу. Первым из них, судя по всему, будет пока что неназванный приквел. В прошлом году стало известно, что одну из ключевых ролей в нем сыграет Наоми Уоттс. Если точне, то актрисе досталась роль: "Харизматичной светской дамы, скрывающей темную тайну".

Чуть позже стало известно имя второго ключевого персонажа. На сей раз это актер - Джош Уайтхаус, знакомый  некоторым зрителям по сериалу "Полдарк". Сейчас было объявлено имя режиссерки пилотной серии - С. Дж. Кларксон. Она же будет одним из исполнительных продюсеров нового сериала. Кларксон работала над такими популряными шоу, как "Декстер", "Доктор Хаус", "Джессика Джонс", "Герои", недавний мини-сериал "Залог" ("Collateral"). То есть опыта у нее достаточно. 

Шоураннером приквела будет Джейн Голдсмит, за плечами которой сценарии обоих частей шпионской комедии "Kingsman", отличного хоррора "Женщина в чёрном", отличного фэнтези "Звёздная пыль" и последнего фильма Тима Бертона "Дом странных детей Мисс Перегрин". То есть человек тоже знает свое дело. 

Судя по количествам женских имен на ключевых постах, канал HBO сделал домашнюю работу по части гендерного разнообразия. За недостаток последнего их иногда ругали. 

О сюжете будущего сериала пока ничего неизвестно. Только то, что события будут происходить задолго до описываемых в "Игре престолов". Задолго стоит понимать, как за несколько тысяч лет. Они покажут мир, который потихоньку спускается с высот Века Героев в морок ночи. Вполне возможно, что мы увидим рождение Короля Ночи и Белых ходоков, да и вообще больше узнаем об истории и мифах Вестероса. 

Даты выхода первой серии пока нет. Восьмой сезон "Игры престолов" выйдет в апреле.   

 

game_of_thrones

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее