"Инферно": первый трейлер фильма по роману Дэна Брауна

Для тех кто соскучился за приключениями профессора Роберта Лэнгдона (Robert Langdon) в исполнении Тома Хэнкса (Tom Hanks), студия Sony Pictures опубликовала первый трейлер картины "Инферно" (Inferno). Это третий фильм серии после "Кода да Винчи" (The Da Vinci Code) и "Ангелов и демонов" (Angels & Demons), вышедших в 2006 и 2009 году соответственно. "Инферно", как и его предшественники, поставлен по одноименному роману Дэна Брауна (Dan Brown). Режиссером опять выступил Рон Ховард (Ron Howard), а сценарий написал Дэвид Кепп (David Koepp), отвественный за предыдущий фильм серии — "Ангелы и демоны" и за такие голливудские хиты, как "Война миров", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и "Миссия невыполнима". Кроме Хэнкса в фильме сыграли Фелисити Джонс (Felicity Jones), Омар Си (Omar Sy) и Бен Фостер (Ben Foster).

 

 

В "Инферно" профессору Лэнгдону, чтобы предотвратить угрозу нависшую над всем человечеством, придется разгадать тайну, зашифрованную Данте в его "Божественной комедии". Основные события книги и фильма происходят во Флоренции и Стамбуле.  

 

 

Роман поступил в продажу в мае 2014 года и кроме внушительных продаж, что неудивительно для Брауна, произвел впечатление лучшей книги в серии. Писатель, наверное, первый раз в своей карьере не спекулировал на истории. Роман, несмотря на внушительный объем, не затянут, а финалный сюжетный твист впервые наталкивает на размышления и коррелирует с проблемами современного мира. 

Украинская премьера фильма назначена на 13 октября 2016 года.

 

  

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее