Как правильно одеться на техно-рейв?

30 июня в Киеве пройдет Ostrov Festival 2017. Огромный техно-фестиваль на 10 000 квадратных метров и 42 артиста от Ben Klock до HVOB. В связи с этим мы решили выпустить фан статью о современной техно-моде в одежде.

Техно-рейв - это что-то вроде показа мод, только все хвастаются ретро-одеждой из ближайшего секонд-хенда. А что, яркие экземпляры порой очень трудно найти! Парням приходится грабить местных гопников, девочкам – мамин золотой запас из 80-90-х. Но если вы, к примеру, впервые собираетесь посетить подобное мероприятие, вам важно понимать хотя бы основы. И с этим мы поможем как никто.

Предлагаем вашему вниманию семь обязательных атрибутов гардероба типичного рейвера. Вы можете их варьировать между собой, надеть всё сразу или, наоборот, выбрать что-то одно – какая разница, ведь рано или поздно под высоким градусом выпитого вам захочется раздеться.

 

техно-рейв

 

Темные очки

Чуть ли не самый важный атрибут рейвера! Если вы не наденете тёмные очки, ваши знакомые могут заподозрить, что вы не тру-рейвер. И ничего, что в тусклом освещении завода (гаража, амбара или любого другого места), в которой проводится рейв, и без очков ничего не видно. Потренируйтесь дома с выключенным светом. Ваша главная цель – дойти до танцпола, а там уж не видеть всё, что происходит вокруг, может стать даже преимуществом.

 

техно-рейв

 

Родительский спортивный костюм

Помните тот шикарный спортивный костюм “Adidas”, в котором стоит ваша мама, на фотографиях из старого альбома? Вот он-то вам и нужен. Ну, или папин - в зависимости от гендера (хотя разницы в них было мало). В 90-х серьёзно возросла популярность свободных спортивных костюмов унисекс. Сегодня же в почёте ретро, потому немедленно отправляйтесь на раскопки старого шкафа, а если поиски успехом не увенчаются – в ближайший секонд-хенд. Если повезёт найти бренд Adidas или даже Nike -–считайте, что звание короля вечеринки вам обеспечено.

 

Чокер

Истинно женский аксессуар (хотя определённые типы парней тоже могут его себе позволить) тоже родом из далёких 90-х. Надев его, вы легко вольётесь в тусовку – вероятность того, что 90% девушек наденут такой же аксессуар, очень высока. Зато в таком единении легко не выбиваться из общей массы.

 

техно-рейв

 

Сумка-банан

Самое удобное изобретение человечества! Конечно, для того, чтобы танцевать сутки напролёт, вам пригодятся какие-то жизненно важные вещи: расчёска, энергетик, ключи от дома или часы, в конце концов – чтобы знать, когда всё же стоит остановиться. Но куда всё это деть, чтобы оно не мешало? На рейверские гардеробные полагаться не стоит – не все так невинны, как вы. Лучше обзаведитесь сумкой-бананом. Только помните: настоящий рейвер носит её на груди, перекинув через одно плечо. А на поясе её носит кондуктор и бабушка Зина с рынка напротив.

 

техно-рейв

 

Блёстки

Девушки на вечеринке должны сиять, а это значит, что стоит обязательно усыпать себя блёстками. Они могут быть на глазах, щеках, губах, на груди или даже на проборе в волосах. Поверьте, в блёстках трудно не стать центром внимания. Плюс – если вы решите серьёзно угореть по рейву, ваши друзья, скорее всего, смогут вас обнаружить по характерному блестящему следу. Если не забудутся в танцах, конечно.

 

техно-рейв

 

Старые кроссы

Каждый лютый рейвер знает, что обувь должна быть: а) удобной; б) прочной. Именно поэтому новые кеды на рейв обувать не стоит - лучше достать из закромов старые надорванные сбоку кроссы. Да, помнишь, как в школе на физкультуре отбегал в них пару-тройку километров? А, может быть, бегаешь до сих пор? В любом случае, старые кроссы Fila, Adidas, Puma или Nike – отличный выбор, чтобы гореть всю ночь. В крайнем случае, домой пойдёшь босиком - кажется, именно так любят делать тусовщики из молодёжных сериалов. Лишь бы не зима на дворе.

 

техно-рейв

 

Шапка с отворотом

Мужская шапка с отворотом как у Монатика - отличный атрибут рейвера. Она добавляет образу загадочности, оголяет выбритые налысо виски и прикрывает макушку чуть больше, чем еврейская кипа, показывая абсолютную крутость своего обладателя. Если потеряешь – не страшно, сними с соседа такую же. Если он будет в тёмных очках, то, скорее всего, не заметит.

И помните: рейв – он в душе. А одежда – лишь повод зациклиться на материальном. Не забывайте: вы всё равно её рано или поздно снимете. Так пусть же это будет красиво и обязательно блистательно! Увидимся 30 июня на Ostrov Festival 2017.

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее