"Корона": Доминик Уэст сыграет принца Чарльза. Сын актера исполнит роль принца Уильяма

Популярность сериала "Корона" базируется на нескольких важных факторах: безупречный продакшн, то есть локации, декорации, костюмы, оператор, цветокор и так далее; формально основывающийся на реальных событиях, но на самом деле играющий во многом с допущениями великолепный, драматичный сценарий; и роскошный кастинг. Именно актеры и актрисы вдыхают жизнь в забронзовевших, известных только благодаря СМИ членов королевской семьи. 

Клэр Фой, Мэтт Смит, Ванесса Кирби, Джон Литгоу из первых двух сезонов. Сменившие их Оливия Колман, Хелена Бонэм Картер, Джош О'Коннор, Джиллиан Андерсон, Эмма Коррин из третьего и четвертого. Не имеет значения кастинг это был известных или не очень артистов, но он всегда попадал в цель. 

Долгожданный пятый сезон, в котором нас подведут к гибели принцессы Дианы не должен стать исключением. И уже определены актеры на ключевые роли. Доминик Уэст заменит Джоша О’Коннора на посту принца Чарльза, сын Уэста Шонан сыграет принца Уильяма (он появится в последних эпизодах сериала), Элизабет Дебики ("Тенет") заменит Эмму Коррин на посту принцессы Дианы. 

Также известно, что роль королевы Елизаветы II теперь будет играть Имельда Стонтон (Долорес Амбридж из позднего "Гарри Поттера"), а ее мужа и отца принца Чарльза принца Филиппа сыграет Джонатан Прайс ("Бразилия", "Два Папы"). За роль несчастной сестры королевы принцессы Маргарет вместо Хелены Бонем Картер будет отвечать Лесли Манвилл ("Ещё один год").  

Действие пятого сезона будет по большей части происходить в 90-х. Даты выхода новых серий пока нету. 

 

Dominic_West_william-charles

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее