"Легенда о Зелёном рыцаре": новый трейлер одного из самых долгожданных фильмов года

Опубликован новый трейлер фильма "Легенда о Зелёном рыцаре". Проект режиссера Дэвида Лоури становится все более интригующим. По крайней мере, своей визуальной частью. В основе сюжета ленты лежит поэма XIV века "Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь" (автор неизвестен) — часть артурианского цикла и не последний образец рыцарского романа.  

На этапе трейлера видно, что сюжет фильма будет придерживаться сюжета поэмы. Начинается все с пира во дворце короля Артура, на который незванным гостем приходит Зеленый Рыцарь — антропоморфное существо, похожее на ожившее дерево — и предлагает присутствующим заключить пари: доброволец должен нанести Рыцарю удар мечом и через год получить удар в ответ. 

Вызывается молодой племянник Артура, Гавейн. Он отрубает Рыцарю голову, но тот вместо того, чтобы умереть поднимается, берет голову в руки и назначает Гавейну встречу через год. Последнему ничего не остается, кроме как ехать в назначенный срок: на кону его честь. 

Ролик показывает и пир, и кого встретит на своем пути Гавейн. Среди них будут, например, говорящий лис и гиганты. А еще дает понять, что фильм Лоури будет наполнен красивыми визуальными метафорами, видениями. Он выглядит одновременно минималистично и сказочно. 

Главные роли исполнили: Дев Патель, Алисия Викандер, Джоэл Эдгертон, Сарита Чоудхури, Шон Харрис, Барри Кеоган и другие. Режиссер Дэвид Лоури прославился фильмами "Пит и его дракон", "В бегах", "Старик с пистолетом". Точной даты выхода картины в украинский прокат пока нет. В США она выйдет в конце июля. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее
25.04.2024
Австралійська комедійна акторка Ребел Вілсон відома, серед іншого, за ролями у трилогії "Ідеальний голос", фільмах "Кролик Джоджо" та "Шахрайки". За останній рік-два вони сильно схудла та підготувала...
Далее