Легендарные сумки VICTORIA GRES в арт-коллажах американской художницы AIMA

История бренда VICTORIA GRES складывается из 25 лет непрерывного творческого развития, результатом которого стали десятки знаковых вещей, по которым считывается стилистика и философия украинской марки, давно достигшей международного признания. К столь весомому юбилею дизайнер бренда Виктория Гресь решила создать коллаборацию с американской художницей AIMA, разработавшей арт-коллажи для легендарных сумок модного дома. 

“Я рада, что бренду VICTORIA GRES, несмотря на свой серьезный возраст, удается быть актуальным, гармонично входить в коллаборации, внедрять в бренд новые технологии. Современное искусство заставляет всех нас двигаться с ним в ногу, и мне нравится, что наши вещи сочетаются с ним. Изначально, идеей бренда VICTORIA GRES было создание вещей вне времени. У нас получилось – доказательством является эта коллаборация с молодым художником из Сан-Франциско.” – рассказывает Виктория.

Сотрудничество вылилось в серию арт-работ, соединивших в себе многолетние традиции дома и стилистику самой художницы, умеющей играть образами, повествуя собственную историю.

 

сумки VICTORIA GRES

сумки VICTORIA GRES

сумки VICTORIA GRES

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее
11.03.2024
Дебютна колекція Шона Маꥳрра для Alexander McQueen започаткувала нову еру для дому моди, віддаючи належне спадщині Лі МакКвіна, водночас впроваджуючи його власне творче бачення в бренд.
Далее