"Маэстро": Брэдли Купер определился со своим следующим режиссерским проектом

Предыдущий фильм Купера-режиссера — музыкальная мелодрама "Звезда родилась" — вышел в 2018 году, был большим хитом и получил "Оскар" за лучшую песню (и семь номинаций, в придачу). Новая картина Брэдли Купера будет тоже про музыку и тоже про любовь. 

На днях в рамках проекта Variety "Actors on Actors" актер поговорил со своим коллегой Махершалой Али и в ходе разговора пролил свет на свой новый проект под названием "Маэстро" — историю отношений легендарного композитора и дирижера Леонарда Бернстайна (его сыграет сам Купер) и его жены, актрисы Фелисии Монтеалегре (ее сыграет Кэри Маллиган). Бернстайн — одна из ключевых фигур в истории американской индустрии развлечений прошлого века. Среди прочего, он написал музыку к мюзиклу "Вестсайдская история".

К слову, ранее к проекту в роли режиссера был прикреплен Стивен Спилберг, но Куперу удалось уговорить последнего уступить "Маэстро" ему. Начинающий режиссер сказал своему гораздо более опытному другу следующее: "Я всегда чувствовал, что могу сыграть дирижера, но могу ли я изучить материал и посмотреть, смогу ли я написать и поставить этот фильм? Вы позволите мне сделать это?". Купер добавил: "Он [Спилберг] был достаточно любезен, чтобы передать его мне, и это то, чем я занимаюсь последние четыре с половиной года, и мы начинаем съемки в мае".

Оказалось, что сыграть дирижера для Брэдли Купера — что-то вроде мечты детства: "Я хотел быть дирижером с детства... Я был одержим этим, просил у Санта-Клауса палочку, когда мне было восемь лет". 

Учитывая, что съемки фильма начнутся в мае, раньше 2023 года ждать его не следует. 

 

spielberg_cooper

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее