Майк Флэнаган сообщил о своем желании снять фильм ужасов в рамках вселенной "Звездных войн"

Флэнаган уже давно зарекомендовал себя как одного из лучших авторов фильмов ужасов наших дней. Ему отлично дается как киноформат ("Окулус", "Доктор Сон"), так и формат сериала ("Призрак дома на холме", "Полуночная месса"). И там, и там Флэнаган способен рассказывать глубокие, тревожные истории о серьезном. Мастерски режиссер работает и с актерами. 

Казалось бы "Звездные войны" здесь не причем, но это только на первый взгляд. На самом деле посмотреть на что-то более мрачное и страшное из вселенной Джорджа Лукаса было бы более чем интересно. Мир "Звездных войн" огромен, населен самыми разными персонажами, полон светлых и темных уголков и если уж он открыт к серии бесполезных, повторяющих старые сюжетные ходы, сиквелов, то почему бы ему не быть открытым к чему-то кардинально новому. 

Сериал "Мандалорец" показал, что "Звездные войны" совершенно спокойно выдерживают неторопливый темп жанра вестер. Понятно, что элементы вестерна сопровождали сагу Лукаса с самого начала, но все равно "Мандалорец" отлично продемонстрировал пластичность и масштаб этой вселенной. Приоткрыл дверцу к неизведанным просторам. 

Более того "Звездным войнам" в их "диснеевский" период отчаянно не хватает идей. Сериал словно застыл в маркетинговом комфорте. 

О желании снять фильм ужасов в рамках "Звездных войн" Флэнаган написал в своем твиттере: "Проснулся от землетрясения сегодня утром, посидел несколько минут и подумал: «Я бы очень хотел снять фильм ужасов по вселенной STAR WARS ...". Есть ли за этим сообщением что-то конкретное, какой-то разговор со студией или это просто мысль режиссера, закинутая им как наживка, пока не известно. Зато Флэнаган дал ясно понять, что открыт к предложениям. 

На данный момент режиссер работает над пост-продакшном своего нового мини-сериала "Клуб полуночников", который выйдет на Netflix предположительно зимой. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.03.2024
Австралієць Алекс Прояс, чий творчий та кар'єрний розквіт прийшовся на 90-ті та "нульові" висловився негативно щодо голлівудського рімейку свого класичного фільму 1994 року "Ворон" із сином Брюса Лі Б...
Далее
18.03.2024
Фільмування байопику про легендарного Боба Ділана повинно було розпочатись ще у серпні 2023 року. Але через страйк Акторської гільдії США, зйомки було перенесено на березень 2024-го. Стартували вони 1...
Далее
18.03.2024
Опубліковано офіційний український трейлер мультфільму "Думками навиворіт 2" — продовження оскароносного мультфільму "Думками навиворіт" 2015 року випуску. Тоді, нагадаємо, пригоди відбувалися здебіль...
Далее