"Матрица: Воскрешение": Киану Ривз сказал, что пятой части не будет

По словам исполнителя роли Нео, картину "Матрица: Воскрешение" следует воспринимать исключительно как отдельностоящую историю без продолжения: "На данный момент это просто фильм, который вы посмотрели. Мы не задумываемся о приквеле. Мы не планируем продолжения. У нас нет дальнейшей трилогии". 

Актер добавил, что автор нового фильма Лана Вачовски тоже вряд ли планирует пятую часть: "Если бы мне пришлось заполнять бюллетень — нет, не бюллетень, голосование — я бы сказал, что Лана не стала бы делать еще одну "Матрицу"". 

Тем временем, у студии стоящей за финансированием и дистрибуцией "Воскрешения", Warner Bros., свои мысли на этот счет. Ребята сказали, что готовы вкладываться в пятый и шестой фильмы серии и могут начать производство продолжений и без Ланы и Лили Вачовски: классический расклад, когда фильмы приносят деньги студиям обычно все равно, кто снимет продолжение. Главное, чтобы оно было. 

Фильм "Матрица: Воскрешение" вышел в прокат на прошлой неделе и собрал за первый уикэнд 68 миллионов долларов. Результат не фантастический, но в нынешних условиях более чем достойный. Следует также учитывать, что одновременно с выходом в кинотеатрах премьера картины состоялась и на стриминговом сервисе HBO Max. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

15.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Незнайомці: Частина перша" — слешеру про трьох незнайомців в моторошних масках, які намагаються вполювати молодих чоловіка та жінку. Жертви випадкові. Парочка — Майя та Ра...
Далее
12.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Не говори зі злом" — психологічного горору про те як одна сім'я знайомиться на відпочинку з іншою та не дивлячись на тривожні знаки вирішує прийняти запрошення до затишног...
Далее