"Мой юный принц": тизер украинского фильма про любовь двух парней

Опубликован тизер фильма "Мой юный принц" — эстетской истории с сюжетом античной трагедии. В ее центре 17-летний парень по имени Поль. Он ведет гедонистический образ жизни в декорациях роскошного особняка где-то на морском побережье. Рядом с Полем его мать София, с которой у парня околоэдиповские отношения. 

Однажды в поле зрения этого странного семейства появляются Антуан вместе со своим отцом Марком. Последний заводит роман с Софией. Поль же концентрируется на Антуане. Однако, ни к чему хорошему появление новых людей и новых отношений не приведет. 

По ролику видно, что авторы вдохновлялись художниками разных эпох (тут и Караваджо, и Дэвид Хокни). Все это может так и остаться картиной решенной в жанре "красивые люди ходят туда сюда в красивых интерьерах", но есть шанс, что сюжет шагнет глубже штампов и история рассказанная в фильме сможет тронуть зрителя.  

"Мой юный принц" продюсера Алексея Гладушевского позиционируется как первый полноценный фильм на ЛГБТ тематику в рамках украинского кинематографа. И его появление и более того госфинансирование (фильм "Мой юный принц" победил на 17-м питчинге Госкино: на его производство выделили 20 миллионов гривен) уже вызвало негативную реакцию среди неоднозначных слоев нашего общества. 

Премьера картины запланирована на июль 2022 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее