"Не смотрите наверх": вышло видео с серией смешных импровизаций Мэрил Стрип. Посмотрите его

В рамках, скорее всего, "оскаровской" кампании фильма "Не смотрите наверх" Netflix выпустили ролик, в котором режиссер и автор сценария картины Адам Маккей рассказывает о работе Мэрил Стрип на съемочной площадке. Великая актриса, напомним, сыграла женскую версию Дональда Трампа — тоже хаотичного, некомпетентного, существующего на грани закона и где-то бесконечно смешного президента.  

Выяснилось, из слов Маккея, что Стрип сымпровизировала многие реплики своего персонажа. В частности, это касается сцены в Овальном кабинете Белого дома, когда туда впервые пришли герои Леонардо Ди Каприо и Джениффер Лоуренс с новостью о комете, которая вот-вот уничтожит все человечество. Сцена начинается с разговора Стрип по телефону. Она заканчивает его смешной репликой и в итоге переключается на ученых. 

Так вот, у этой сцены было 20-25 дублей и каждый раз актриса придумывала новую абсурдную телефонную реплику. Словами их не передать. Лучше посмотреть самим. 

Маккей так отозвался о работе Стрип: "Это было что-то вроде tour-de-force по части импровизации, которого я никогда раньше не видел. Я не преувеличиваю. Она сделала от двадцати до двадцати пяти совершенно разных абсурдных телефонных звонков". Режиссер добавил: "Я сказал Джону [видимо имеется ввиду Джона Хилл], что не думаю, что смогу это сделать, не думаю, что смогу сделать двадцать или двадцать пять из них. Я мог бы сделать шесть или семь. Она ничего не повторила. Это было захватывающе".

Плюс ко всему, Стрип сымпровизировала (или даже придумала) финальный твист со своим персонажем: по сюжету президента съедает существо под названием бронтарок на далекой планете, куда мировая элита летела 22740 лет. Эта сцена родилась из реплики Стрип на съемочной площадке: "Я хочу знать, как я умру!".  

Фильм "Не смотрите наверх" доступен для просмотра на Netflix. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий 

28.03.2024
Фільм називається "Спійманий на крадіжці" ("Caught Stealing"). Це буде трилер про чоловіка, на ім'я Генк Томпсон — колишнього бейсбольного гравця середньої школи, який спочатку став барменом-алкоголік...
Далее
27.03.2024
Опубліковано тизер фільму "Види доброти" — нової роботи режисера Йоргоса Лантімоса, яка стала певною мірою несподіванкою, адже тільки нещодавно у світі відгриміли "Бідолашні створіння" і зазвичай Лант...
Далее
27.03.2024
Ми дожили до тих часів, коли прийшла черга знімати байопік про Брюса Спрінгстіна. Легендарному музиканту, якого в США неформально кличуть Бос, вже 74 роки, тому все логічно. Головну роль у майбутньому...
Далее