Новый альбом Coldplay в ТОПе британского чарта

Еще не утихли эмоции после феерического выступления Coldplay на «Super Bowl 2016» в США, как дома, на родине группы в Британии, их новый альбом с лонгплейем  «A Head Full of Dreams» вышел в лидеры. Трек сменил на посту посмертную работу Дэвида Боуи (David Bowie) – «Blackstar», а также многонедельного лидера хит-парада Adele с ее альбомом «25».

 

 

Нельзя не отметить вероятную заслугу Суперкубка, ведь альбом британской группы Coldplay появился еще в декабре прошлого года. Но не смог конкурировать с Adele тогда. Если подсчитать общий успех лидера группы Криса Мартина (Chris Martin), то это уже его 7-й музыкальный альбом, который оказался на вершине британского чарта.

 

 

В знаменитом рейтинге также появились и другие новинки. Вот, например, Элтон Джон (Elton John) со своим 32-м альбомом «Wonderful Crazy Night» занял пока только 6 позицию. А певица «Foxes» стартовала лишь на 12 позиции с диском «All I Need». Легендарная рок-группа The Cult дебютировала с диском «Hidden City» на 19 позиции.

 

 

Общий зачет альбомов в ТОР-10 чарта Великобритании:

1. Coldplay “A Head Full of Dreams”

2. Adele “25”

3. David Bowie “Best Of Bowie”

4. Justin Bieber “Purpose”

5. David Bowie “Blackstar”

6. Elton John “Wonderful Crazy Night”

7. Rihanna “ANTi”

8. Sia “This Is Acting”

9. Charlie Puth “Nine Track Mind”

10. Jess Glynne “I Cry When I Laugh”

25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее
21.03.2024
Про це повідомляє Суспільне. Учасники гурту ABBA — Анні-Фрід Лінгстад, Б'єрн Ульвеус, Бенні Андерссон, Агнета Фельтскуг — тепер можуть офіційно зватися кавалерами I класу Королівського ордену Вази. На...
Далее