"Оно": долгожданный трейлер фильма ужасов по роману Стивена Кинга

Студия Warner Bros., наконец, опубликовала трейлер к фильму "Оно" по одноименному и едва ли не лучшему роману Стивена Кинга. Режиссером картины стал аргентинец Андрес Мускетти, известный по хоррору "Мама" 2013 года. Изначально на эту роль планировался Кэри Фукунага ("Настоящий детектив", "Безродные звери") и вместе с ним новая экранизация "Оно" обещала стать одним из самых интересных проектов 2017 года. Но, к сожалению, из-за творческих разногласий режиссеру пришлось уйти. 

 

it stephen king

 

Возвращаясь к ролику, хочется сразу сказать, что, кажется, Мускетти уловил атмосферу книги. Понятно, что это поверхностное знакомство с фильмом, но если взять самые важные для романа моменты: время (50-е и 80-е), место (тихий городок Дэрри), монстр (Оно) и ребята, которые ему противостоят, то можно с осторожностью сказать, что пока все выглядит хорошо. Так как надо. 

Роман Кинга вышел в 1986 году и со временем стал крайне важной книгой для нескольких поколений американцев, да и не только американцев. Поэтому и ожидания от фильма велики. Из-за своего объема (у книги около 1200 страниц) картина Мускетти будет разделена на две части. Первая выйдет в сентябре 2017-го.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее