Пародия от Дэвида Боуи 30-летней давности

После своей смерти имя Дэвида Боуи (David Bowie) у всех на устах – и это не удивительно, ведь культовый музыкант подарил миру сотни хитов, 25 студийных альбомов и потрясающий вкус к музыке. И хоть этого талантливого человека больше с нами нет, его творчество будет жить в меломанах и настоящих ценителях музыки не одно поколение.

Так, наряду с колоссальной популярностью последней пластинки британца «Blackstar», в сети начинают появляться эксклюзивные записи и информация о его творческом пути, будто умело сохраненные для часа «Ч».

Так, на днях продюсер Марк Сондерс (Mark Saunders) обнародовал песню 30-летней давности, записанную Дэвидом Боуи на самом пике карьеры во время съемок «Абсолютные новички». Готовя в студии саундтрек к британскому мюзиклу, певец решил немного расслабиться и на себе «испробовать» манеру пения Тома Уэйтса (Tom Waits), Игги Попа (Iggy Pop), Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) и даже Нила Янга (Neil Young).

Что из этого получилось – можете сами оценить, прослушав пародийное пение Дэвида Боуи.

 

Автор текста: Ирена Винцюк

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее