"Пасхальные яйца" с эффектом анимации

 

С каждым годом искусство нанесения узоров на пасхальные яйца превосходит любые ожидания, ведь однотонной краской уже давно никого не удивишь. Вслед за яркими наклейками, росписью и нанесением библейских рисунков в виде крестиков и ликов святых дизайнеры шагнули дальше, показав публике уникальную технологию нанесения стробоскопических узоров на обычном яйце.

За такой ноу-хау проект взялись чехи EggBot, которые, начиная с 1990 года, рисуют необычные принты на пасхальных яйцах с помощью одноименного устройства. И если раньше в их арсенале были разнообразные геометрические и графические узоры, то в 2016 году творцы решили показать целый мир «пасхальной анимации».

 

 

Их устройство EggBot имеет возможность наносить на поверхность предметов овальной формы, в роли которого идеально подходит праздничные яйца, разнообразные  стробоскопические принты, и при прокручивании данного элемента вокруг своей оси рисунок будто «оживает», становясь полностью анимационным.

Что уж тут говорить, лучше оцените вживую уникальную технологию Eggstatic от креативных чехов EggBot в их официальном рекламном ролике.

 

 

Автор текста: Ирена Винцюк

25.04.2024
Картину австрійського художника Ґустава Клімта, яка протягом 100 років вважалася втраченою, продали на аукціоні у Відні за 30 мільйонів євро. Незавершена картина під назвою "Портрет фройляйн Лізер" бу...
Далее
10.04.2024
Співробітник Мюнхенської пінакотеки сучасного мистецтва ("картинній галереї") виставив свою роботу в, як він сказав: "Надії досягти свого мистецького прориву". Така персональна виставка поруч з картин...
Далее