Pixar официально признались, что все их фильмы объединены персонажами и сюжетом

Ещё в 2013 году кино-обозреватель Джон Негрони (Jon Negroni) выдвинул теорию о том, что всё фильмы Pixar объединены персонажами и сюжетом, складывающимися в единый пазл повествования о мультипликационном мире студии. Сегодня, спустя 3 года после построения первых предположений, на официальной странице серии “История игрушек” в Facebook появилось видеоподтверждение с представлением практически всех “связей” между картинами.

Как оказалось, Негрони был абсолютно прав и всеми нами любимые истории, начиная от “Храброй сердцем”, в которой благодаря магии ведьмы все животные и даже неодушевлённые предметы начинают говорить, проявлять эмоции и приобретают человеческие качества, как, например в “Рататуй”, “В поисках Немо”, “История игрушек”, “ВАЛЛ-И” и заканчивая миром без людей, улетевших с Земли на “Аксиому” вследствие поражения в борьбе с искусственным интеллектом, что мы видим в “Жизни жуков” и “Тачках”.

Похоже, в надежде на наблюдательность зрителя, в каждом своём фильме студия Pixar оставляла артефакты, связывающие картины между собой как героями, так и повествованием. Для тех же, кто этого не заметил, появилась прекрасная возможность скрасить зимние вечера вдумчивой и полной глубоких афоризмов мультипликацией. To infinity and Beyond!

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее