Победители украинской музыкальной премии YUNA 2017

Когда речь заходит о локальных музыкальных премиях то выбирать особо не приходится – либо новоиспечённая M1 Music Awards, которая только набирает обороты общенациональной авторитетности, либо YUNA, основанная в 2011 году, которая за это время обороты начала заметно сдавать. Да, событие снова проходило в величественном здании Дворца Украина, да, сумели собрать 96 альбомов-участников из почти 300, официально выпущенных в прошлом году, да, ведущим был Потап, который всячески пытался выйти на формат стендапера большой сцены, склоняя налево и направо имя MONATIK, и то и дело вспоминая Ольгу Полякову, которая, к слову, и вовсе не принимала участия в церемонии.

 

 

Артисты уже давно отмечают довольно устаревшую систему компоновки номинаций, в которых могут нос к носу встретиться столь разножанровые исполнители и группы, как The Hardkiss, Pianoбой, Океан Ельзы и Макс Барских в попытках получить звание “Альбома года” для своего релиза. Равно, как сложно объяснима разница между категориями “Новое дыхание” и “Открытие года”, которые даже своим названием говорят об одном и том же.

 

 

Единственное, что “сделало” церемонию награждения YUNA 2017 хоть сколько-нибудь интересной для музыкального обывателя – это выступление ТНМК, впоследствии награждённых премией “За особые достижения в музыке” с MamaRika и Женей Галичем, фронтменом рок-группы O.Torvald на знаковые треки “Зроби мені хіп-хоп" и “Гранули”.

 

Полный список победителей YUNA 2017 выглядит следующим образом:

 

Лучший соло-артист, Лучшая песня – Jamala, “1944”

Лучшая поп-группа – Время и Стекло

Лучшая рок-группа – The Hardkiss

 

 

Лучший альбом – Monatik “Звучит”

Лучший клип – Monatik “Кружит”

Лучший дуэт – Jamala и ДахаБраха “Заманили”

Открытие года – Грибы

Лучшее концертное выступление – The Hardkiss. Five

 

 

Новое дыхание – Cepasa

Лучший менеджмент артиста – Mozgi Entertainment

За особые достижения в музыке – ТНМК

 

Текст: Татьяна Савельева

 

25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее
21.03.2024
Про це повідомляє Суспільне. Учасники гурту ABBA — Анні-Фрід Лінгстад, Б'єрн Ульвеус, Бенні Андерссон, Агнета Фельтскуг — тепер можуть офіційно зватися кавалерами I класу Королівського ордену Вази. На...
Далее