Показ Chanel Metiers d’Art в Париже

Столица моды Париж сохраняет за собой это звание, раз за разом подтверждая его значимость громкими показами и fashion-шоу. Вчерашним вечером отреставрированный и открывший свои двери для гостей после четырёхлетнего периода ремонтных работ, знаменитый отель Ritz, принимал именитых гостей, слетевшихся со всех уголков планеты, чтобы стать свидетелями, а зачастую и участниками очередного триумфального шествия гения Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld), проявленного им в новой коллекции Chanel Metiers d’Art. 

Историки моды и поклонники марки знают, что локация для показа была выбрана далеко не случайно. Именно тут в парижском Ritz, на Вандомской площади, в течение почти тридцати лет жила мадемуазель Коко (Coco Chanel), открыв в 1910 году свой первый шляпный магазин аккурат напротив парадного входа отеля, где он находится и по сей день. В обновлённом здании отеля даже имеется номер, названный в честь великой Габриэль (Gabrielle Bonheur Chanel).

Неудивительно, что свою новую коллекцию Chanel Metiers d’Art Лагерфельд посвятил именно тому периоду времени и творчества, вверенного ему под опеку французского модного дома. 

Кара Делевинь (Cara Delevingne), Лили-Роуз Депп (Lily-Rose Depp), София Ричи (Sofia Richie) и Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) сменяли друг друга на подиуме, демонстрируя публике образы, созданные в лучших традициях 50-х, под аккомпанемент живого выступления Уиллоу Смит (Willow Smith).

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее