Посетите 56-й Биеннале современного искусства он-лайн благодаря сервису Google

Кажется, что технический прогресс не устанет нас радовать никогда, и теперь наше восхищение приковано к разработчикам Академии культуры Google, которые смогли «перегнать» более 4000 работ Венецианского Биеннале в он-лайн формат. Это кажется невозможным, ведь легендарная выставка искусства, которая проводится с 1895 года, первый раз представлена в интернет-пространстве.

Напомним, что Биеннале, которое проводится дважды в год с привлечением международного жюри, считается одним из наиболее значимых событий в мире искусства. В 2015 году мероприятие проходит под темой «All the World’s Futures», что в переводе означает «Всё будущее мира», и включает в программу не только выставочные инсталляции в 80 павильонах, но и проведение семинаров, форумов и лекций. Куратором 56-го Венецианского Биеннале выступил Оквуи Энвезор (Okwui Enwezor).

Работники Google смогли воссоздать полный обзор всех павильонов выставки в 360 градусов, а электронный каталог на сайте Академии культур поможет найти интересующие работы мастеров. Также у посетителей ресурса есть возможность включить специальные фильтры, которые помогут отобрать экспозиции по году, художнику, месту написания картины и даже технике мастера.

 

 

25.04.2024
Картину австрійського художника Ґустава Клімта, яка протягом 100 років вважалася втраченою, продали на аукціоні у Відні за 30 мільйонів євро. Незавершена картина під назвою "Портрет фройляйн Лізер" бу...
Далее
10.04.2024
Співробітник Мюнхенської пінакотеки сучасного мистецтва ("картинній галереї") виставив свою роботу в, як він сказав: "Надії досягти свого мистецького прориву". Така персональна виставка поруч з картин...
Далее