Последний фильм Орсона Уэллса будет выпущен на Netflix

Если кому-то нужно было лишнее подтверждение величия и всеохватывающего влияния Netflix, то вот оно: последний и все еще неизданный фильм одного из лучших (и давно умерших) режиссеров Америки ХХ века найдет своего зрителя через популярный стриминговый сервис. 

 

orson_wells

 

Картина называется "Другая сторона ветра" и при жизни Орсона Уэллса закончить ее из-за трудностей с финансированием, увы, так и не удалось. Тем не менее запрос фанатов режиссера и киноманов был велик, поэтому Netflix приобрела права на фильм и взяла на себя обязательства отреставрировать картину, довести ее до ума и предоставить на суд зрителей.  

"Другая сторона ветра" - частично автобиографическая сатира на Голливуд. Главную роль в фильме играл другой великий режиссер - Джон Хьюстон. По сюжету он пытается найти финансирование для своего последнего, большого фильма. Продюсер Фрэнк Маршалл сам много лет пытался найти финансирование, чтобы закончить картину Уэллса: "Я не могу поверить, что спустя 40 лет попыток Netflix со всей страстью и упорством взялись доделывать последнюю картину Орсона". 

Маршалл будет следить за реставрацией и монтажом фильма, наряду с режиссером Питером Богдановичем, тоже сыгравшим роль в "Другой стороне ветра". Netflix же становится одним из немногих пристанищ для оригинального и необычного контента. Например, в 2017 году компания собирается потратить 6 миллиардов долларов на разроботку своих телесериалов и фильмов. 

 

 

netflix

 

Автор текста: Мирный Валерий 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее