Royal Blood вернулись с новым треком “Trouble’s Coming”

Чем бы вы ни планировали заниматься в надвигающиеся выходные, английские рокеры Royal Blood предложили исключительный саундтрек “Trouble’s Coming”, одинаково отлично звучащий как из домашнего стерео, так и из динамиков авто, мчащегося в сторону облюбованного уголка природы.

Композиция станет частью третьего студийного альбома дуэта в составе Майка Керра (Mike Kerr) и Бена Тетчера (Ben Thatcher), название которого ребята не спешат предавать огласке.

“Был момент, когда что-то начало переключаться. Мы начали выдавать более жёсткие танцевальные биты. Прорыв наступил тогда, когда мы поняли, что между этим новым звучанием и тем, что мы делали ранее, существует нечто общее – это эффект AC/DC, когда качество достигает такого уровня, что гитарные рифы стают настолько резкими, что превращаются в ритм. Несмотря на то что мы делали нечто новое, это воспринималось нами совершенно естественно, как будто мы возвращались к музыке, которую любили со старта – Daft Punk, Justice, – тем вещам, которые изначально были затёсаны под грув. Всё дело в ритме. То, что мы делаем, похоже на давно знакомую территорию, на ту, которую мы однажды подвергли в себе жёсткой цензуре,” – рассказывает Майк о стилистике нового трека.

“Когда мы только начинали, было всего два элемента группы. Я не только поддерживал бит, но и придавал некую окраску его вариациями. Мы оба несли много тяжести, музыкальной. Но этот трек стал совершенно иным испытанием; может быть менее разнообразным для меня, как для ударника, но таким приятным, как для меломана,” – добавляет Бен.

 

 

Текст: Тиана Савели

 

24.04.2024
Ця почесна позиція, як повідомляє Суспільне, називається речниця. Вона означає, що під час гранд-фіналу "Євробачення-2024" в прямому етері співачка оголосить бали Національного журі України. За останн...
Далее
23.04.2024
Про це повідомляє Page Six. Девід Бекхем поділився відео із учасницями колишньої жіночої групи: на відео Вікторія Бекхем, Джері Холлівелл-Горнер, Мелані Браун, Мелані Чісхолм та Емма Бантон співають с...
Далее